Irakli Kobakhidze 12 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе

Ираклий Кобахидзе: у оппозиции нет шансов

Один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе не верит в успех оппозиции на предстоящих осенью парламентских выборах. Он также считает беспочвенными планы оппонентов власти на формирование правительства и выдвижение своего премьер-министра.

«В реальности, выдвижение любого кандидата будет вызывать лишь улыбку на лице. Потому что все видят, что у оппозиции нет шансов протолкнуть своего премьер-министра. Такая неловкая ситуация, естественно, сказывается на их решении — называть ли вообще своего кандидата. Они не хотят стать объектом насмешек со стороны избирателей», — сказал Кобахидзе.

Бывший спикер парламента также выразил уверенность, что планы оппозиции согласовать единых кандидатов в мажоритарных округах сыграют только на руку правящей команде. В таком случае «Грузинская мечта» победит в первом же туре во всех 30 округах, заявил депутат от большинства.

Гига Бокерия: будущим премьером должен стать член «Европейской Грузии»

Напомним, в преддверии парламентских выборов грузинская оппозиция договорилась о координации своих действий. Ранее СОВА также сообщала, что один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия счел логичным избрание в качестве будущего премьер-министра страны члена этой партии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости