89486270 2965408490194687 7455108205517996032 o новости коронавирус, коронавирус в Грузии, торговый центр

В Грузии открываются торговые центры

С сегодняшнего дня в Грузии открываются все магазины открытого типа, в том числе моллы (торговые центры). Соответствующее решение было озвучено премьер-министром Георгием Гахария 27 мая на заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Магазины и торговые центры отныне должны будут соблюдать определенные правила. В частности, прежде чем войти в объект, покупатель должен пройти термоскрининг. Температура тела не должна превышать 36,9 градусов. Посетители магазинов должны иметь средства индивидуальной защиты и обязан надеть маску. Граждане также должны соблюдать социальную дистанцию.

Согласно рекомендациям Минздрава, примерочные комнаты не упраздняются, но, по меньшей мере, раз в два часа они должны проходить обработку дезинфицирующими средствами. Также полную дезинфекцию следует проводить в конце рабочего дня.

В торговых центрах на 1 человека должно приходиться не менее 10 кв. м. площади. Рекомендуется также безопасная вентиляция воздуха.

Напомним, все торговые центры в Грузии были закрыты 19 марта в связи с пандемией коронавируса. Сегодня вместе с магазинами и моллами возобновляют работу и заведения общественного питания с открытым пространством (терраса / веранда / открытый ресторан).

Когда и какие ограничения будут сняты: власти Грузии представили план

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости