http cdn.cnn .com cnnnext dam assets 200528214003 destinations reopening georgia capital tbilisi getty images новости CNN, CNN International, CNN Travel, гастрономический туризм, коронавирус

CNN рассказала о восстановлении туристического сектора Грузии

Хотя большинство правительств по-прежнему советует воздержаться от международных поездок, в которых нет необходимости, многие популярные туристические направления начинают ослаблять меры против COVID-19 и пограничные ограничения, стремясь вернуть туристов. Об этом пишет CNN Travel, рассказывая о странах, которые готовятся встречать визитеров. В их числе оказалась и Грузия.

CNN напоминает, что до пандемии коронавируса Грузия переживала туристический бум: в 2019 году ее посетили 5 миллионов туристов, что на 7% больше, чем в предыдущем году. Но еще в марте страна была вынуждена закрыть зимние курорты и закрыть границу для иностранных гостей.

The Washington Post: Грузия – как курортное убежище от пандемии

«Стремясь возродить свой туристический сектор, правительство заявляет, что 1 июля планирует вновь открыться для международных путешественников. Чиновники разработали трехэтапный «антикризисный» план, который включает маркетинговую кампанию, призванную рекламировать Грузию как «безопасное направление».

CNN отмечает, что на начальном этапе можно будет совершать внутренние поездки в специальные «безопасные» туристические зоны. Последний же этап предусматривает открытие границ и возобновление некоторых рейсов.

European Best Destinations назвал Тбилиси самым безопасным для путешествий городом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости