Site icon SOVA

Как в мире поздравили Грузию с Днем независимости

100093631 3045066695591759 1232484141677674496 o новости 26 мая, День независимости Грузии

Так, по случаю праздника с колокольни древней церкви св. Иакова в Гааге прозвучал государственный гимн Грузии.

В столице Литвы Вильнюсе два исторических моста в центре города были освещены цветами грузинского флага. А в другом литовском городе — Каунасе — специальную подсветку устроили исторической «Ратуше» в сердце Старого города.

И на этом не все. В столице Литвы развернули гигантский флаг Грузии в центре Кафедральной площади – одной из главных площадей Вильнюса. В 17:10 по тбилисскому времени там прозвучал государственный гимн Грузии.

Поздравили Грузию с Днем независимости и в Эстонии. Посольство страны в центре таллинской площади Виру подсветили красно-белым цветом.
А в центре Минска на установленном большом экране крутился ролик с поздравлением в адрес Грузии с Днем независимости.

В греческом городе Салоники на здании мэрии высветился государственный флаг Грузии. Мероприятие прошло с участием  представителей грузинской диаспоры и сотрудников генерального консульства.
В Израиле же Грузию поздравили с праздником, отобразив на стене Старого города в Иерусалиме грузинский и израильский флаги.
В Ереване на установленных на главных улицах города экранах был изображен флаг Грузии. Так Армения поздравила «братский народ с одним из самых важных дней в истории его развития».
Поздравления с Днем независимости Грузии направили и городские власти калифорнийского Сан-Франциско. 26 мая мэрия города подняла грузинский флаг.
Exit mobile version