Screen Shot 2019 10 30 at 1.13.07 PM новости Грузия, День независимости Грузии, коронавирус, коронавирус в Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент: после режима ЧП необходимо найти баланс между осторожностью и свободой

В ходе праздничной церемонии по случаю празднования Дня независимости Грузии, президент Саломе Зурабишвили заявила, что, несмотря на режим чрезвычайного положения, власти ни на каком этапе не нарушали принципов демократии. А ограничение прав человека, которое само по себе подразумевается при объявлении ЧП, было сведено к минимуму.

По мнению Зурабишвили, успехи, достигнутые в борьбе с коронавирусом, не должны расслаблять население, поскольку сейчас страна вступает в более сложную фазу. Президент отметила, что COVID-19 не побежден, и необходимо найти баланс между осторожностью и свободой.

В Грузии вновь выявлен только 1 новый случай COVID-19

«Как только ограничения будут сняты, возникнет чувство, что опасности больше нет. Это не так. Теперь от нас — индивидуально и коллективно — зависит то, как мы сохраним достигнутые результаты. И то, как защитим себя от новой вспышки или второй волны», — сказала Зурабишвили.

Президент также заметила, что Грузия должна подготовиться к преодолению экономических и социальных проблем и помнить, что это требует «выдержки, терпения и большей солидарности».

Из-за коронавируса День независимости Грузии отметили на военной базе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости