Nikol Pashinyan новости 26 мая, Армения, Грузия-Армения, День независимости Грузии, Никол Пашинян
Фото: EPA / ТАСС

Никол Пашинян: Армения очень рада успехам Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил своего грузинского коллегу Георгия Гахария и грузинский народ с Днем независимости.

«От всей души поздравляю вас и грузинский народ с национальным праздником страны, Днем независимости. 26 мая 1918 года Грузинская Демократическая Республика и грузинский народ приняли непоколебимое решение восстановить государственность и построить демократическое общество».

По словам Пашиняна, на протяжении веков отношения между Арменией и Грузией основывались на взаимном уважении и дружбе. «Я хочу заверить вас, что армянский народ очень рад успехам Грузии, и Республика Армения является вашим надежным другом».

По словам премьер-министра, он высоко ценит сотрудничество между двумя правительствами в этот сложный период, вызванный пандемией коронавируса. Речь, в частности, идет об обеспечении сторонами непрерывной перевозки грузов и возвращением граждан на родину. «Я верю, что только совместными усилиями мы сможем преодолеть это испытание, выпавшее на долю человечества».

Как поздравили Грузию политики и правительства

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости