Bus новости Георгий Гахария, Екатерина Тикарадзе, коронавирус в Грузии, общественный транспорт

Правительство: что мешает возобновить работу общественного транспорта

Власти Грузии пока не готовы запустить работу общественного транспорта. «Понятно, что это создает трудности, это неудобно, но, с другой стороны, транспорт в наших условиях несет самые большие риски распространения вируса», — заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании Межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Возобновление работы общественного транспорта по-прежнему остается одной из наиболее волнующих население тем. По словам министра здравоохранения Екатерины Тикарадзе, власти работают над регуляциями и стандартами для возобновления процесса. Ожидается, что директивы будут готовы на следующей неделе. При этом уже известно, что ношение защитных медицинских масок в общественном транспорте будет обязательным.

«Мы работаем над регуляциями для общественного транспорта. На следующей неделе уже будут разработаны определенные стандарты, но хочу отметить, что в этой связи мы учитываем и то, что соблюдать социальную дистанцию будет очень сложно. Крайне важно провести очень детальную работу, чтобы избежать рисков, после которых вновь может возникнуть необходимость введения режима чрезвычайного положения, и нам придется вернуться на ту ступень, на которой страна находилась в марте», — сказала Тикарадзе.

Напомним, с 23 мая в Грузии снимается режим чрезвычайного положения. Впрочем, несмотря на это, в силе останется целый ряд ограничений.

Ограничения без ЧП: что будет недоступно жителям Грузии?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости