Gigi Ugulava 5 новости Вано Мерабишвили, Гиги Угулава, Единое Национальное Движение

Угулава: Мерабишвили вернется в ряды «Единого национального движения»

Бывший премьер-министр Грузии и экс-глава МВД страны Вано Мерабишвили вернется в ряды «Единого национального движения». Об этом в эфире Palitranews заявил один из лидеров другой оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава. По его словам, несколько дней назад он встретился с Мерабишвили.

«Фактически, в конечном итоге это будет «Национальное движение». В какой форме и каким образом – это уже дело «Национального движения». Мы были друзьями еще до «Революции роз», с 1998 года. Дружба – это совсем другое, но партийность…», — сказал Угулава.

Гиги Угулава: начинается эпоха больших перемен

Отметим, что на момент своего задержания в 2013 году Вано Мерабишвили был генеральным секретарем бывшей правящей партии «Единое национальное движение». В 2017 году, будучи уже в тюрьме, он покинул эту должность. За время, пока экс-чиновник отбывал срок, от ЕНД откололась значительная часть лидеров. Они создали новую партию «Европейская Грузия».

Еще в заключении Мерабишвили заявлял, что после освобождения намерен вернуться в большую политику. Сразу после выхода из т. н. «Матросовской тюрьмы» он сказал, что присоединится к борьбе за свержение режима Бидзины Иванишвили. При этом не стал уточнять, в ряды какой партии вступит.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости