Vano Merabishvili новости Вано Мерабишвили, Единое Национальное Движение, Роман Гоциридзе

«Единое нацдвижение»: вопрос возвращения в партию Вано Мерабишвили не обсуждался

Председатель фракции «Единое национальное движение» в парламенте Грузии Роман Гоциридзе заявил, что партия пока не обсуждала возможное возвращение в ее ряды Вано Мерабишвили.

«Разговора на эту тему не было. И сам он не заявлял об этом публично. Так что мне нечего вам сказать. Естественно, решение вернуться к политической активности – это его выбор», — сказал депутат.

Ранее бывший член ЕНД, а ныне – один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава заявил, что Вано Мерабишвили вернется в ряды «Единого национального движения». По словам бывшего мэра Тбилиси, несколько дней назад он встречался с политиком, которого считает своим давним другом.

Угулава: Мерабишвили вернется в ряды «Единого национального движения»

Отметим, что на момент своего задержания в 2013 году Мерабишвили был генеральным секретарем бывшей правящей партии «Единое национальное движение». В 2017 году, будучи уже в тюрьме, он покинул эту должность. За время, пока экс-чиновник отбывал срок, от ЕНД откололась значительная часть лидеров. Они создали новую партию «Европейская Грузия».

Еще в заключении Мерабишвили заявлял, что после освобождения намерен вернуться в большую политику. Сразу после выхода из т. н. «Матросовской тюрьмы» он сказал, что присоединится к борьбе за свержение режима Бидзины Иванишвили. При этом не стал уточнять, в ряды какой партии вступит.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости