Giorgi Gakharia 43 новости Георгий Гахария, коронавирус в Грузии, Туризм в Грузии

Гахария: борясь с COVID-19, нельзя забывать об экономике

Необходимо сделать все возможное, чтобы медленно, очень осторожно, активизировать экономику в соответствии со всеми правилами. В первую очередь это касается туризма. Об этом в ходе своего визита в Кахети заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Общаясь с представителями туристического сектора, глава кабмина отметил, что, борясь с коронавирусом и заботясь о здоровье граждан, нельзя забывать об экономике.

«Мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы здоровье человека было приоритетом номер один в борьбе с вирусом. Говорить об этом в Кахети — повод гордосться, потому что здесь все идет хорошо с этой точки зрения. Но мы не должны забывать и об экономике. Очень жаль, что в такую погоду, в такое время года, приходится наблюдать настолько подготовленную, но пустую Кахети», — сказал премьер-министр.

Грузия откроется для иностранных туристов 1 июля

Георгий Гахария отметил, что жить с коронавирусной инфекцией придется в течение неопределенного времени — это может продолжаться как несколько месяцев, так и несколько лет.

«Мы должны смириться с тем фактом, что в этом году не сможем привлечь столько туристов, сколько в прошлом. Однако к нашим конкурентным преимуществам, таким как наша история, 8-тысячелетняя история виноделия, кухня, культура, гостеприимство, должны добавиться эффективное противостояние и управление вирусом», — заявил Гахария.

Основной задачей в контексте туризма премьер-министр назвал достижение того, чтобы Грузия стала одной из первых стран, сумевших обеспечить безопасность иностранным гостям. С этой целью, отметил Гахария, ведутся двусторонние переговоры со странами, откуда планируется открыть туристический поток. А послы Грузии за рубежом работают над укреплением репутации страны на международной арене.

Гахария поручил послам позиционировать Грузию как безопасное туристическое направление

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости