COVID 33 новости Болниси, Гета, коронавирус, коронавирус в Грузии, Мушевани

COVID-19 в Грузии: в Болниси заблокировано еще одно село

На фоне поэтапного ослабления ограничений, введенных в ответ на пандемию коронавируса, в Болнисском муниципалитете (регион Квемо Картли) Грузии меры ужесточаются. С 6 утра 15 мая заблокировано все въезды и выезды в село Гета.

По словам мажоритарного депутата от Болниси Гоги Мешвелиани, в его районе – 48 населенных пунктов, и в двух из них (Гета и Мушевани) сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. Накануне стало известно о том, что тест на коронавирус там сдал еще 131 человек. 13 из подтвержденных ответов были получены в селе Гета, 7 – в Мушевани. В результате число подтвержденных случаев COVID-19 в Грузии возросло до 667-ми.

На этом фоне стало известно о решении правительства Грузии продлить режим ограничений в Болнисском муниципалитете. Соответствующее постановление вступит в силу 18 мая. В соседнем Марнеульском районе в этот день будет отменен строгий карантин.

Инцидент в Мушевани: почему родственники не давали госпитализировать больных

В Болниси же под запрет подпадут передвижения любого характера, выезд из района (это не касается передвижения для получения медицинской помощи, приобретения продовольствия и фармацевтической продукции), движение общественного транспорта,

Въезд / выезд / движение транспортных средств будет осуществляться по решению Министерства внутренних дел Грузии. (Это не относится к деятельности медицинского учреждения; продажа лекарственных средств, фармацевтической продукции).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости