cq5dam.web .1280.1280 новости Грузинская мечта, Грузия. ООН, оппозиция

Постпред ООН: Грузия в центре международного внимания

По словам постоянного представителя Программы развития ООН в Грузии Луизы Винтон, в процессе разрешения политического кризиса, связанного с мартовскими договоренностями, необходимо, чтобы стороны уважали два важнейших принципа: верховенство закона и свободу правовых механизмов от политического вмешательства. Винтон подчеркнула, что для репутации Грузии будет лучше, если текущий политический кризис разрешится как можно скорее.

«Грузия находится в центре международного внимания из-за выдающегося ответа на кризис, связанный с Covid-19. Что касается урегулирования политического кризиса, то должны соблюдаться два основных принципа: один — верховенство закона, а другой — избежание использования правовых механизмов в политических целях. Все стороны должны следовать этим принципам и уважать их» — заявила постпред ООН.

Луиза Винтон также отметила, что мартовское соглашение урегулировало существовавшую в Грузии политическую напряженность, а потому, крайне важно выполнить все пункты договора от 8 марта.

Коротко: что сказали западные послы и кто прав – власти Грузии или оппозиция?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости