Francis новости Папа Римский, Саломе Зурабишвили

Папа Римский пообещал молиться за Грузию

Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела телефонный разговор с Папой Римским Франциском. По информации администрации главы государства, беседа была посвящена важности международной солидарности во время кризиса коронавируса.

Президент передала главе Католической церкви приветствие от имени Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго. Она отметила, что на встрече с ним говорила как раз о необходимости солидарности.

В телефонном разговоре затрагивалась и такие темы, как экологическая ситуация и экологические проблемы в мире, что является одним из главных приоритетов Папы Римского, отметили в администрации президента.

Зурабишвили сказала, что для Грузии очень важно защищать окружающую среду и заботиться об экосистеме страны. Понтифик, в свою очередь, сказал, что всецело поддерживает эти устремления.

Еще одна тема обсуждения – оккупированные территории Грузии и гуманитарный кризис там. Папа Римский сказал, что во время пандемии стало еще очевиднее, насколько велика потребность в братстве между народами.

Папа Франциск также сообщил, что 14 мая будет молиться за спасение мира от пандемии. Он пообещал Саломе Зурабишвили, что будет молиться и за Грузию – как за ценную для него нацию с богатой духовностью.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости