Andrzej Halicki e1592389714949 новости Грузинская мечта, депутат, Европарламент, оппозиция

Еще один евродепутат призвал освободить политзаключенных

Член Европейского парламента от Польши, представитель партии «Гражданская платформа» Анджей Халицкий прокомментировал политический кризис в Грузии. В Тбилиси власти и оппозиция обвиняют друг друга в срыве мартовских соглашений по выборам-2020. В своем Twitter евродепутат призвал грузинские власти освободить политзаключенных.

«Мы, друзья Грузии в Европейском парламенте, приветствовали соглашение между оппозицией и правительством от 8 марта. Удерживание политзаключенных нарушает условия соглашения и свидетельствует о несвободных выборах. Освободите политических заключенных!», — написал Халицкий.

Напомним, «Грузинская мечта» и ее оппоненты продолжают обмениваться обвинениями. 13 мая лидеры оппозиционных партий выступили с совместным заявлением, предупредив: если власти не освободят политзаключенных, ответственность за провал избирательной реформы будут нести Иванишвили и его команда. В самой команде Иванишвили настаивают: политзаключенных в Грузии нет. Ситуацию регулярно комментируют и Европарламентарии.

Кризис в Грузии: что говорят власти, оппозиция и европарламентарии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости