Tiktok e1590244065472 новости tiktok, Абхазия. Грузия, оккупация, Южная Осетия

Абхазия и Южная Осетия в Tik Tok: де-факто Сухуми назвал реакцию Тбилиси неадекватной

Реакцию официального Тбилиси на выделение социальной сетью Tik Tok оккупированных регионов Грузии, как отдельных единиц в де-факто Сухуми назвали «неадекватной».

Т.н. министерство иностранных дел непризнанной республики распространило заявление, в котором отметило: информация, указанная в Tik Tok-е, объективно отражает реальное положение вещей на политической карте Южного Кавказа.

«Данный случай лишний раз красноречиво свидетельствует о том, что громогласные заявления о необходимости налаживания диалога и поиска путей к нормализации отношений служат всего лишь ширмой для прикрытия реального внешнеполитического курса Грузии по полномасштабной международной изоляции Абхазии. Даже такой незаслуживающий широкого внимания повод, как упомянутый случай с социальной сетью Tik Tok, послужил причиной срочной активизации деятельности МИД Грузии по блокированию «вредной» информации», — сказано в заявлении.

Де-факто власти Абхазии утверждают, что внешнеполитическое ведомство Грузии готово подвергнуть жесткой цензуре любой международный информационный ресурс, где появится «неудобная» для Тбилиси информация.

Напомним, грузинские пользователи обратили внимание на то, что при регистрации нового аккаунта на популярном среди молодежи видеохостинге Tik Tok Абхазия и Южная Осетия указаны в качестве отдельных стран. За этим последовала реакция грузинского МИД-а, где пообещали исправить факт некорректной дефиниции.

Абхазия и Южная Осетия в Tik Tok: МИД Грузии обещает отреагировать

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости