image00111 новости вакцинация, Грузинская Православная Церковь, коронавирус, коронавирус в Грузии

Священник: мы за вакцину, которая сделает всех православными

«Я поддерживаю создание новой вакцины, сделав которую, все станут православными христианами». Так епископ Тианети и Пшав-Хевсурети Микаэл ответил на вопрос журналистов, поддержит ли духовенство вакцинацию против коронавируса.

Священнослужитель также сказал, что от COVID-19 могут спасти причащение – «кровь и плоть Спасителя» – и освященная вода. Они, уверяет глава епархии, вылечат не только тело, но и душу.

«Я был привит, когда я только родился. Но этого я не помню, был слишком маленьким. С тех пор я не проходил вакцинации, и, кажется, я не выгляжу плохо. Выгляжу хорошо», — сказал священник.

Церковь Грузии отказалась менять обряд причастия из-за коронавируса

Ранее митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим заявил, что Грузинская православная церковь создаст спецкомиссию для обсуждения вопроса о том, будет ли духовенство проходить вакцинацию от COVID-19, когда такая вакцина появится. Он предложил комиссии поделиться своими выводами со Священным синодом, после чего тот примет решение. При этом священнослужитель выступил не только против прививок от коронавируса, но и против массового тестирования духовенства.

Отметим, что некоторые представители Грузинской православной церкви видят угрозу в вакцинации, считая ее способом «чипировать» население. Более того, часть духовенства заявляет, что это происки антихриста.

Министр здравоохранения: «Церковный кластер» в Грузии выявлен не был

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости