COVID 23 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии от коронавируса скончался еще один пациент

В Грузии от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался еще один пациент. Это уже 11-й случай летального исхода.

Известно, что скончавшийся – 81-летний мужчина, проходивший лечение в клинике «Медальфа» в Батуми. Ранее от коронавируса умерла его жена, которой также был 81 год. Пациенты относились к т. н. «кобулетскому кластеру». По словам врачей, состояние мужчины в последние дни было критическим.

Ранее стало известно, что за сутки в Грузии было зафиксировано только три новых случая инфицирования COVID-19. При этом выздоровели восемь пациентов. Таким образом, впервые количество вылечившихся граждан превысило число активных случаев заболевания — 317 против 310.

4 896 человек находятся в режиме карантина, а 444 – в больнице под наблюдением врачей. Отдельно учитываются трое пациентов с коронавирусом – это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. Известно также, что, по меньшей мере, еще 13 граждан Грузии скончались от COVID-19 за границей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости