Tengiz Tsertsvadze новости коронавирус в Грузии, Тенгиз Церцвадзе

Врач: пик распространения COVID-19 в Грузии пришелся на конец апреля

Оптимистичные прогнозы экспертов в контексте распространения коронавируса в Грузии оправдались, считает директор тбилисской Инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе. По его словам, если не будет допущено радикальных ошибок, как, например, в Марнеули или в Кобулети, когда были нарушены правила социальной дистанции, можно считать, что в Грузии наступило плато.

«Количество пациентов в последние дни постепенно сокращается. Оправдываются оптимистичные прогнозы экспертов о том, что пик придётся на конец апреля, за которым последует плато, а затем спад. Сейчас мы на уровне плато, пик вышел не крутым, а прямым, похожим на плато», — сказал Церцвадзе.

Напомним, число случаев коронавируса в Грузии к этому времени достигло 626-ти. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на специальном правительственном сайте stopcov.ge. Еще трое пациентов учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения.

Список выздоровевших пациентов за сутки увеличился на 9 человек. Таким образом, в Грузии от COVID-19 вылечились уже 297 граждан. При этом 4 717 человек находятся в режиме карантина, а 452 – в больнице под наблюдением врачей. В стране зафиксировано 10 случаев летального исхода. Еще 13 граждан Грузии скончались от осложнений, вызванных коронавирусом, за границей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости