EU новости Грузия, евросоюз

Европейские послы поздравили Грузию с Днем Европы

24 посла стран-членов ЕС и руководитель миссии Евросоюза поздравили Грузию с Днем Европы, который Старый Свет отмечает сегодня, 9 мая. В этой связи они записали общее видеообращение.

«Сегодня День Европы. Мы помним и торжественно отмечаем день, в который 70 лет назад министр иностранных дел Франции Роберт Шуман представил декларацию. В декларации содержался призыв к прекращению воинственной логики на европейском континенте, а также к миру, процветанию и сотрудничеству между европейскими странами. Через 70 лет это видение превратилось в мирный и успешный Евросоюз, который объединяет 27 государств и 450 миллионов человек.  объединяет 27 штатов и 450 миллионов человек.

Мы с гордостью делимся этим духом солидарности с нашим близким партнером — Грузией, особенно в условиях сегодняшнего кризиса.

День Европы напоминает нам о том, что вместе мы сильнее. Европейский Союз, его государства-члены и институты работают на укрепление Европы, укрепление Грузии и укрепление связей между ЕС и Грузией», — говорится в видео.

Стоит отметить, что главным призывом Дня Европы в этом году в условиях пандемии коронавируса стала фраза «Вместе мы сильнее».

https://www.youtube.com/watch?v=-u_NEByeA_g

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости