COVID 23 новости Covid-19, коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии от COVID-19 скончалась 45-летняя женщина

В Грузии от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался еще один пациент. Это уже десятый случай летального исхода в стране. Скончавшаяся – 45-летняя женщина, проходившая лечение в реанимационном отделении военного госпиталя Гори. Сообщается, что она была доставлена в больницу 29 марта и имела сопутствующие заболевания.

Стоит подчеркнуть, что это беспрецедентный случай для Грузии. До сих пор в стране от COVID-19 не умирал настолько молодой пациент. После смерти 3 мая 58-летней инфицированной, министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе отметила, что в Грузии наблюдается тенденция «омоложения» случаев летального исхода от коронавируса.

В Грузии наблюдается тенденция «омоложения» случаев летального исхода от COVID-19

Отметим также, что число случаев COVID-19 в Грузии уже достигло 623-х. Еще трое пациентов учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. От коронавируса вылечились уже 288 граждан.

За пределами страны известно о 45 инфицированных гражданах Грузии. Еще, по меньшей мере, 13 проживающих за границей соотечественников скончались.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости