COVID 22 новости Covid-19, коронавирус в Грузии

В Грузии выявлен случай бессимптомного инфицирования COVID-19

В больницу Кутаиси с коронавирусной инфекцией госпитализирована женщина средних лет. Примечательно, что COVID-19 протекал у пациентки бессимптомно. Женщина доставлена из карантинной зоны в Анаклии. Сообщается, что несколько дней назад она вернулась из Турции.

По словам главврача кутаисской инфекционной больницы Темура Надирадзе, несмотря на отсутствие симптоматики, за два дня до выхода из карантинной зоны женщине провели тест, который дал положительные результаты.

«Можно сказать, что женщина уже перенесла вирус, состояние пациентки удовлетворительное, но наблюдаются сопутствующие заболевания», — отметил Надирадзе.

Напомним, число случаев коронавируса в Грузии за последние 24 часа выросло на 5 и достигло 615-ти. Еще трое пациентов учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения.

Список выздоровевших пациентов за сутки увеличился на 6 шесть человек. Таким образом, в Грузии от COVID-19 вылечились уже 275 граждан. При этом 5002 человека находятся в режиме карантина, а 485 – в больнице под наблюдением врачей. В стране зафиксировано 9 случаев летального исхода. Еще, по меньшей мере, 8 граждан Грузии скончались от осложнений, вызванных коронавирусом, за границей.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости