Site icon SOVA

«Парламентские страсти»: оппозиция вызывает власти в законодательный орган

Parliament 5 новости Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, коронавирус в Грузии, парламент Грузии

«Для спасения граждан Грузии необходимо, чтобы парламент начал функционировать, и мы смогли обсудить ту мошенническую схему, которую создала «Грузинская мечта» и которая является их предвыборным бюджетом»

Саломе Самадашвили, депутат партии «Единое национальное движение»

«Когда весь мир работал, они находились в режиме бойкота. А сейчас, когда весь мир сидит в карантине, они стали сходить сума по работе. <…> Их вординг не поддается никакой логике»

Мамука Мдинарадзе, депутат партии «Грузинская мечта»

«Не должно возникать необходимости объяснять это. Мы – парламентская республика. Парламент – главное место, где должны приниматься решения. Поэтому их [правящей партии] реакция не соответствует их должности. Напротив, для меня совершенно неприемлемо такое отношение. Будет лучше, если мы серьезнее отнесемся к управлению страной»

Тамар Чугошвили, независимый депутат

«Думаю, роль политически здоровой оппозиции в политической жизни страны означает резкую аргументированную критику, лучшие альтернативные предложения, лучший выход из ситуации и т. д. Считаю, что в основе такой оппозиции должна быть забота об обществе и стране. Мы же, к сожалению, живем в реальности, когда определенные оппозиционные группы, не сумевшие достичь успехов в развитии страны и не имеющие соответствующего ресурса, ненавидят успех страны в условиях нынешней власти. <…> К сожалению, эти оппозиционные группы действуют по принципу: если не управляют сами, то завидуют успеху страны»

Анри Оханашвили, председатель комитета по юридическим вопросам, «Грузинская мечта»

«Парламент фактически вышел в добровольный отпуск. Именно сегодня парламент должен выполнять свои функции по надзору и регулированию действий исполнительной власти. Власти, которая даже не представила реальный план того, когда начнется выдача социальной помощи. Все европейские государства, соседние страны в условиях этого тяжелейшего кризиса уже давно оказали финансовую и иную поддержку своим гражданам. Сегодня правительство Грузии думает о механизмах и не знает, когда начнется выдача той мизерной и несправедливо распределенной помощи гражданам, которую они так ждут»

Роман Гоциридзе, депутат партии «Единое национальное движение»

«У меня возникает чувство, что эта часть оппозиции ежедневно проводит собрания, чтобы решить, что можно испортить сегодня, во что можно запустить грязью сегодня. Все они целый год находились в состоянии бойкота, а сейчас во время пандемии, требуют восстановления парламентского процесса»

Арчил Талаквадзе, председатель парламента, «Грузинская мечта»

«Исходя из кризиса COVID-19, к сожалению, в Грузии еще сильнее усугубится нищета. Что в это время делает «Грузинская мечта»? Почему из т. н. пакета помощи, который на самом деле представляет собой финансирование партактива и схему выборочного вливания денег в аффилированный с ним бизнес, до сих пор до граждан не дошло ни копейки? Почему экономическим планом не предусмотрено ни копейки для пенсионеров, для 600 тысяч самозанятых, для 165-ти тысяч социально незащищенных или для 100 тысяч лиц с ограниченными возможностями и вынужденно перемещенных граждан? Для того, чтобы голоса вынужденно оказавшихся дома были услышаны Георгием Гахария, «Единое национальное движение» с учетом парламентского регламента вызывает его путем интерпелляции»

Тина Бокучава, депутат партии «Единое национальное движение»

«Оппозиция либо не знает, что означает чрезвычайное положение, либо недовольна тем, что парламент Грузии сегодня очень активно работает, работает абсолютно по всем направлениям и занимается кризисным регулированием. Не замедлился даже законодательный процесс. Они ориентированы на шоу, спекуляции и популизм и видимо им стало этого не хватать. Потому что они участвовали только в этом, приходили на 15-20 минут и после мы их не видели. Скоро мы не увидим их в политике»

Рати Ионатамишвили, депутат партии «Грузинская мечта»

Exit mobile version