freud netflix review новости Мераб Нинидзе, сериал, телесериал, Фрейд

Мераб Нинидзе снялся в новом телесериале Netflix

Грузинский актер Мераб Нинидзе снялся в новом телесериале американской компании Netflix. Совместный австрийско-германский сериал «Фрейд» (Freud) состоит из восьми эпизодов. Его авторы – Марвин Крен, Стефан Бруннер и Бенджимин Хесслер.

Мераб Нинидзе в фильме играет роль учителя Зигмунда Фрейда Йозефа Бройера. Сюжет рассказывает о событиях 1880-х годов. Согласно сценарию, молодой психиатр вместе с экстрасенсом и инспектором расследует серию убийств.

Netflix — крупнейшая интернет-сеть и один из ключевых поставщиков кинолент и сериалов на основе потокового мультимедиа. У американской компании около 100 миллионов абонентов по всему миру, у которых есть доступ к ее видеоконтенту.

Что касается Мераба Нинидзе, ранее СОВА сообщала о других его работах на Западе. Актер, в частности, снимался в популярном американском телесериале Homeland («Родина»). В седьмом сезоне он исполнил роль сотрудника российской разведки Сергея Мирова.

Актер также появился в сериале Би-би-си McMafia. Ему досталась одна из главных ролей: герой Нинидзе – Важим Калягин, который родился в семье криминалов в России и переехал в Англию. Сыграл грузинский актер и главную роль в фильме венгерского режиссера Корнела Мундруцо «Луна Юпитера» (Jupiter’s Moon).

Вышел трейлер сериала «Мафия» с Мерабом Нинидзе

Примечательно, что Мераб Нинидзе ранее появился в крупнейшей мировой базе данных о кинематографе – IMDB (Internet Movie Database). Она содержит информацию о фильмах, персонажах и актерах.

Сейчас Мерабу Нинидзе 54 года. Он родился в Тбилиси и окончил местный театральный институт. До 1992 года Нинидзе был актером Тбилисского государственного театра имени Шота Руставели. Позже артист переехал жить в Европу.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости