Tengiz Tsertsvadze новости Гидроксихлорохин, коронавирус, Плаквенил, Ремдесивир, Тенгиз Церцвадзе

Тенгиз Церцвадзе рассказал о применении «Ремдесивира» и «Плаквенила» в Грузии

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 1 мая рекомендовало использовать для лечения пациентов с тяжелой формой COVID-19 препарат «Ремдесивир» (Remdesivir), проходящий на данном этапе клинические испытания. 28 марта ведомство дало аналогичную рекомендацию еще одному препарату, проходящему клинические испытания – «Гидроксихлорохин» («Плаквенил»). Он уже успешно применяется в Грузии для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом заявил директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

Как передает Общественный вещатель со ссылкой на врача, существует высокий общественный интерес к «Ремдесивиру». Препарат разработан американской компанией Gilead Science для лечения лихорадки Эбола, однако оказался малоэффективным в лечении этого заболевания.

Ученые подтвердили эффективность ремдесивира в лечении коронавируса

Как говорил Тенгиз Церцвадзе ранее, есть надежда, что Грузия окажется в числе стран, которые первыми получат препарат «Ремдесивир». По словам директора Тбилисской инфекционной клиники, если это случится, страна сделает большой шаг вперед.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости