Public Service Hall новости Дом юстиции, коронавирус, коронавирус в Грузии, Тея Цулукиани

Дома юстиции Грузии будут работать по принципу электронной регистрации

Дома юстиции и общественные центры Грузии будут работать по новому принципу: чтобы подать заявку на получение той или иной услуги, а затем прийти в учреждение, необходимо будет забронировать визит через портал Mygov.ge. Об этом заявила министр юстиции страны Тея Цулукиани.

По ее словам, в обход регистрации на новом портале попасть в Дом юстиции никто не сможет. «Электронная система бронирования действует с этой минуты. Поэтому вы можете забронировать визит в удобное для вас время начиная с завтрашнего утра», — сказала глава Минюста.

Цулукивани добавила, что в соответствии с новыми правилами Дома юстиции и общественные центры будут оказывать те же услуги, какие оказывали до начала распространения коронавируса. Единственный сервис, который не будет активным, это заключение брака с проведением церемонии. Как объяснила министр, такое решение принято в связи с тем, что эта услуга предполагает скопление людей в замкнутом пространстве.

«Это временная мера. Она будет действовать, по крайней мере, до завершения чрезвычайного положения. Затем, последовательно оценивая эпидемиологическую ситуацию, мы сможем внести коррективы в новые правила. Также следует отметить, что никто не будет допущен в здание без маски. Не пустят туда и несовершеннолетних. Поэтому детские пространства домов правосудия будут временно закрыты», — сказала Цулукиани.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости