Kelly Degnan новости Всемирный день свободы печати, журналистика, Келли Дэгнан, посольство США, СМИ

Посол США поздравила грузинских журналистов с Днем свободы печати

«Выражаю свое уважение к работающим в Грузии средствам массовой информации и журналистам, которые усердно работают для предоставления общественности достоверной информации». Это заявление посол США в Тбилиси Келли Дэгнан сделала в связи с отмечаемым сегодня, 3 мая, Всемирным днем свободы печати.

«Я и мои коллеги приветствуем из посольства представителей медиасферы, которые привержены обоснованной и сбалансированной журналистике. Как бывший журналист, я очень горжусь стремлением США содействовать свободе прессы. Эта приверженность особенно важна сейчас, в период пандемии COVID-19, когда распространение правильной информации, в полном смысле этого слова, может спасти жизни. Свободные и ответственные СМИ – лучший способ борьбы с дезинформацией и сокрытием фактов», — цитирует посла Общественный вещатель.

Карл Харцель: быстрее вируса распространяются фейки и дезинформация

К посту с заявлением Келли Дэгнан на страничке посольства США в соцсети Facebook прикреплена фотография, на которой журналист Первого канала Грузии работает в закрытой карантинной зоне в Марнеули.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости