Carl Hartzell 3 новости дезинформация, евросоюз, ес, Карл Харцель, свобода слова, СМИ

Карл Харцель: быстрее вируса распространяются фейки и дезинформация

Сегодня журналисты, продюсеры, исследователи, фотографы и другие профессионалы СМИ находятся на передовой линии борьбы, предоставляя информацию в условиях, когда мы особенно зависим от их деятельности. Об этом заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель в связи со Всемирным днем свободы печати.

По словам дипломата, тема текущего года – «Журналистика без страха и предвзятости», хорошо отражает основные принципы журналистики.

«Сегодня, в беспрецедентных условиях «войны» с COVID-19, быстрее вируса распространяются дезинформация и фейковые новости. Поэтому празднование в этом году Всемирного дня свободы печати имеет особое значение. Я верю, что они [журналисты] будут осторожны в своей деятельности, и я желаю им крепкого здоровья. В свободном и открытом обществе СМИ играют важную роль».

Карл Харцель также подчеркнул, что перед лицом политического или экономического давления, в условиях клеветы и вмешательства в работу СМИ, с чем свободные медиа сталкиваются во всем мире, Евросоюз останется союзником свободных средств массовой информации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости