1588434556083 upload scaled новости 5G, Вячеслав Битаров, коронавирус, Северная Осетия

Жители Северной Осетии подожгли вышку сотовой связи, опасаясь «чипирования»

В Северной Осетии жители селения Ногир (Пригородный район) сожгли антенну сотовой связи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу региона Вячеслава Битарова.

По словам политика, инцидент произошел из-за того, что некоторые граждане считают, что пандемия коронавируса была создана «какими-то мировыми силами». По их мнению, эти силы намерены лишить людей сознания через облучение антеннами 5G, загнать в резервации, а затем «чипировать».

Битаров добавил, что в результате поджога селение осталось без связи.

В Советском Союзе коронавируса нет. Кто и зачем вышел на митинг против самоизоляции в Северной Осетии

Отметим, что 20 апреля во Владикавказе перед зданием правительства состоялся несогласованный митинг. В нем приняли участие около двух тысяч человек. Митингующие, одни из которых не верят в пандемию, а другие выступают против ограничений и самоизоляции, требовали отставки руководства Северной Осетии.

После этого в Роспотребнадзоре заявили, что в республике произошел всплеск заболеваемости – прирост инфицированных коронавирусом за неделю составил 37%. Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала это с нарушением правил безопасности и несоблюдением рекомендаций специалистов.

5G, вакцины и «цифровое порабощение»: коронавирус новый, а теории заговора старые

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости