Emergency 4 новости коронавирус, коронавирус в Грузии, скорая помощь

В Грузии коронавирус подтвердился еще у 9 сотрудников скорой помощи

В Марнеули (регион Квемо Картли) коронавирус подтвердился у восьми сотрудников Службы скорой помощи. Как рассказали Общественному вещателю Грузии в местном центре здравоохранения, из Марнеули в лабораторию Лугара были направлены в общей сложности 64 образца для проверки на COVID-19.

Из восьми подтвержденных случаев все являются работниками Службы скорой помощи. Пятеро из них – жители Марнеули, а трое – медработники из других муниципалитетов, работавшие в Марнеули. На этом этапе состояние здоровья всех восьми пациентов оценивается как удовлетворительное.

Отметим также, что, по данным Минздрава Грузии, еще один случай инфицирования работника скорой помощи зафиксирован в Кварели (регион Кахети).

Коронавирус: США одобрили ремдесивир, Испания ослабляет карантин

Ранее СОВА сообщала, что коронавирусом в Грузии заболели 25 сотрудников скорой помощи. 21 из них – это медики, работающие в Болнисском районе – соседнем с Марнеульским.

По последним данным, всего в стране COVID-19 были инфицированы 582 человека. 207 пациентов из этого числа выздоровели, а семь – скончались.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости