95108724 3037824912922468 1749119332442439680 n новости Всемирный банк, Иванэ Мачавариани, Себастьян Молинеус

Всемирный банк выделит Грузии $80 млн на борьбу с последствиями пандемии

Правительство Грузии и Всемирный банк подписали соглашение о выделении Тбилиси 80 млн долларов посредством пакета быстрого реагирования на COVID-19. Это часть финансовой поддержки в размере 3 млрд долларов, которую, по утверждению грузинских властей, им удалось привлечь в экономику страны.

Документ в онлайн-режиме был подписан министром финансов Грузии Иванэ Мачавариани и региональным директором ВБ на Южном Кавказе Себастьяном Молинеусом. Сообщается, что Всемирный банк также сотрудничает с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций в целях привлечения дополнительных 100 млн долларов в рамках соглашения о совместном финансировании.

К концу года Грузии получит $3 млрд финансовой помощи

Участники видеоконференции отметили, что выделенный Всемирным банком пакет поможет правительству смягчить последствия пандемии в области здравоохранения и социальной сфере. В частности, выделенные средства будут направлены на финансирование медицинской техники, необходимой для борьбы с коронавирусом, средств индивидуальной защиты для работников системы здравоохранения, респираторов, оборудования для искусственной вентиляции легких, кислородного оборудования и наборов для тестирования.

Вместе с тем, проект предусматривает социальную и финансовую поддержку семей и отдельных лиц, прямо или косвенно пострадавших от коронавируса. На это будет направлена целевая программа социальной и временной финансовой помощи.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости