ekzameni новости Covid-19, Единый национальный экзамен

В Грузии завершена регистрация на Единые национальные экзамены

В Грузии завершена регистрация на Единые национальные экзамены. По информации Центра экзаменов и оценок, заявку в этом году заполнили более 39 300 абитуриентов и 3 600 студентов, а также более 12 600 кандидатов в магистры и 19 600 педагогов и желающих стать учителями.

Из-за пандемии коронавируса сроки завершения регистрации были сдвинуты с 30 марта на 30 апреля. Процесс завершился накануне в 18:00.

При этом, по информации Национального центра экзаменов и оценок, вопрос об изменении дат проведения экзаменов на этом этапе не рассматривается. Предположительно они продут стандартно в июле, с соблюдением всех мер предосторожности для превенции распространения COVID-19. Точные даты станут известны в июне.

«Министерство образования и Национальный центр экзаменов и оценок активно работают над планом безопасного проведения экзаменов и проводят консультации с представителями сферы здравоохранения. Точные даты проведения экзаменов будут определены в результате этих рекомендаций», — отмечено в заявлении.

Вместе с тем, в ведомстве обращают внимание абитуриентов на то, что регистрация на Единые национальные экзамены и в этом году будет проходить в несколько этапов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости