Emergency 4 1 новости Амиран Гогитидзе, коронавирус, коронавирус в Грузии, скорая помощь

В Грузии COVID-19 заболели 25 работников скорой помощи

В Грузии коронавирусом заболели 25 работников скорой помощи. 21 из них – это работающие в Болниси медики. Об этом агентству IPN сообщил начальник службы неотложной помощи Координационного центра по чрезвычайным ситуациям Амиран Гогитидзе. По его словам, состояние здоровья врачей стабильное.

«Подавляющее большинство инфицированных относятся к «болнисскому кластеру». Они были переведены в различные медицинские учреждения», — добавил он.

Оксфордский университет и ВОЗ проводят два крупнейших испытания лекарств от Covid-19

 

На вопрос, были ли врачи заражены во время дежурства, Амиран Гогитидзе сказал, что в случае с Болниси это не было установлено. «Что касается источника инфицирования сотрудника тбилисской скорой помощи, он был известен с самого начала – это связано с болезнью члена семьи. То есть он не заразился от пациента».

Отметим также, что один из 25 инфицированных врачей скорой помощи уже выздоровел. В общей сложности в Грузии, по последним данным, от коронавируса вылечились 184 пациента. В шести случаях зафиксирован летальный исход. Всего же были инфицированы 566 жителей страны.

Коронавирус в Грузии: инфографика за апрель

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости