Natia Turnava новости Грузия, Натиа Турнава, Туризм в Грузии

Грузия может открыться для туристов одной из первых

Грузия может открыться для туристов одной из первых, впрочем, только в условиях жесткого контроля. Об этом в ходе онлайн встречи с представителями туристического сектора заявила министр экономики и устойчивого развития Натиа Турнава.

«Совместно с международной туристической организацией мы проводим активную работу над тем, чтобы в условиях внедрения очень строгих гайдлайнов, туристический рынок Грузии был безопасен, а также стал одним из первых открывшихся для иностранных туристов» — отметила Турнава.

По словам главы Минэкономики, в условиях пандемии коронавируса, наибольший удар пришелся именно по туристическому сектору, который теперь требует особого подхода.

Министр экономики: Грузия раньше других восстановит свой турсектор

«C первых дней кризиса разного рода льготами и программами мы помогаем туристической индустрии, однако, этого уже недостаточно. Ей сегодня требуется время на то, чтобы стать такой же привлекательной и прибыльной, как до кризиса. В то же время мы настроены очень оптимистично и считаем, что Грузия победит эпидемию и откроет свои границы одной из первых» — заявила Турнава.

По словам министра экономики, разрабатывается специальная программа поддержки туристического сектора, которая предусматривает как необходимые в условиях кризиса действия, так и инструменты по стимуляции в будущем.

Коронавирус в Грузии: +22 инфицированных

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости