89910129 1626335870837644 7892555125741322240 o новости Екатерина Тикарадзе, коронавирус в Грузии

Компании Грузии проверяют на соблюдение стандартов безопасности

Около 600 компаний прошли проверку на соблюдение стандартов безопасности труда, установленных в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерина Тикарадзе. По ее словам, процесс мониторинга продолжается.

«Необходимо отметить, что они [проверенные компании] были полностью подготовлены — 80% организаций соответствовали всем требованиям», — отметила Тикарадзе.

Глава Минздрава добавила, что на веб-странице ведомства приведен детальный перечень критериев, которым должны соответствовать организации с той или иной спецификацией деятельности.

Напомним, число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 517 человек. Об этом свидетельствуют данные специального правительственного сайта stopcov.ge. Еще трое больных учитываются отдельно. Это граждане Грузии, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. 168 пациентов из общего числа инфицированных уже выздоровели. При этом было зарегистрировано шесть случаев летального исхода. Еще, по меньшей мере, восемь граждан Грузии скончались в других странах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости