Kintsvisi Monastery scaled новости Грузинская Православная Церковь, Кинцвиси, МВД Грузии, монастырь, стрельба

СМИ: настоятеля монастыря задержали за стрельбу

Священнослужитель монастыря Кинцвиси (муниципалитет Карели, регион Квемо Картли) задержан по обвинению в покушении на умышленное убийство. Об этом сообщают грузинские СМИ, ссылаясь на заявление министерства внутренних дел Грузии.

По данным МВД, преступление было совершено на дороге, ведущей в село Риети соседнего Горийского района. Следствие считает, что обвиняемый — К. К. 1986 года рождения — открыл огонь, предположительно, из автоматического оружия по автомобилю, которым управлял потерпевший. После этого священнослужитель скрылся с места происшествия.

Расследование ведется в соответствии со статьями 19-108 (Покушение на умышленное убийство) и частями 3 и 4 статьи 236 (Противоправные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Грузии. Они предусматривают лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Между тем, СМИ сообщают и имена предполагаемых участников конфликта. По данным издания On.ge, нападавшим может быть настоятель мужского монастыря Кинцвиси отец Давид (инициалы К. К. — мирское имя священнослужителя, пишут медиа). Стрелял он якобы в архимандрита Сабу Жгенти – настоятеля расположенного рядом храма.

Ранее СОВА уже сообщала об инциденте. Однако в местной епархии эту информацию категорически опровергли.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости