Salome Zourabishvili 34 новости Пасха, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии поблагодарила верующих за сознательность

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила жителей страны с праздником православной Пасхи. Глава государства также поблагодарила верующих за их высокую гражданскую сознательность, проявленную в пасхальную ночь. Зурабишвили опубликовала соответствующий пост в соцсети Facebook.

«Поздравляю вас со славным праздником Пасхи. Благодарю за ту высокую гражданскую сознательность, которую проявил вчера грузинский народ. Так мы взяли на себя нашу долю ответственности! Спасибо всем! Христос воскрес!».

Отметим, что за два дня до Пасхи Саломе Зурабишвили также обратилась к гражданам, призвав их соблюдать закон. Ее заявление было связано с праздничной литургией в ночь с субботы на воскресенье, в которой, помимо священнослужителей, приняли участие и прихожане. При том, что в стране действует режим чрезвычайного положения и комендантского часа. В результате верующие оставались на территории храмов на протяжении всей ночи. По словам священников, они соблюдали все необходимые нормы, в том числе – социальное дистанцирование.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости