3968573 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

Видеообращение: грузинские врачи призвали население оставаться дома

Грузинские врачи, работающие как в самой Грузии, так и за ее пределами, записали совместное видеообращение, в котором призвали жителей страны следовать рекомендациям специалистов, чтобы остановить распространение коронавируса. В ролике медики повторяют: «Останься дома, спаси жизнь!».

Авторы видео считают, что Грузия вступает в фазу кризиса, и на том этапе решение каждого отдельного гражданина имеет критическое значение как для спасения его собственной жизни, так и спасения жизней других людей.

Один из героев видео говорит: «Единственное лекарство – сидеть дома и социально изолироваться». Другой предупреждает: «Если не хочешь остаться в реанимации, останься дома». А один из грузинских врачей, работающих в США, говорит: «Я не хочу, чтобы в Грузии повторилось то, что я вижу здесь, в Америке».

Отметим, что по состоянию на 17 апреля в Грузии лабораторно подтверждено 370 случаев COVID-19. Десять дней назад инфицированных коронавирусом было вдвое меньше. Беспокойство врачей и эпидемиологов, между тем, вызывает предстоящая литургия в пасхальную ночь. Грузинская православная церковь намерена провести богослужения с участием прихожан.

Ранее с призывом оставаться дома к населению обратилась также группа священников и теологов. В частности, 13 священнослужителей заявили, что временно отказываются от участия в литургии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости