COVID 19 19 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

Число случаев COVID-19 в Грузии перевалило за 300

Число случаев коронавирусной инфекции в Грузии составило 306. Обновленная информация содержится на специальном правительственном сайте stopcov.ge. 69 человек из этого списка уже выздоровели, трое скончались. Отдельно учитываются граждане страны, диагноз которых был подтвержден за границей и которые вернулись на родину для продолжения лечения. В этом списке три человека.

По данным stopcov.ge, в настоящее время в режиме карантина находятся 4 990 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – еще 462.

Ранее директор Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе призвал население соблюдать рекомендации медиков и властей. По его словам, хотя до сих пор число инфицированных коронавирусом росло медленно, это не значит, что впереди страну не ждет серьезный скачок.

«Мы не имеем права ни на минуту расслабляться. Вчера и позавчера в городе вновь было много машин, в Тбилиси большое движение, люди по-прежнему собираются. Это недопустимо. Мы играем с огнем! Я вам прямо скажу: следующие 2-3 недели будут очень тяжелыми», — сказал Гамкрелидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости