Kelly Degnan новости Грузия-США, коронавирус, коронавирус в Грузии, сша, тестирование

США передадут Грузии 2000 экспресс-тестов на коронавирус

Соединенные Штаты Америки передадут Грузии две тысячи комплектов быстрых тестов на коронавирус COVID-19. Об этом сообщила посол США в Тбилиси Келли Дэгнан. Дипломат подчеркнула высокое значение сотрудничества между двумя странами. По ее словам, тесты будут переданы грузинской стороне в ближайшее время.

Посол также заявила, что США намерены приобрести для министерства здравоохранения Грузии средства индивидуальной защиты на сумму 100 тысяч лари. При этом Дэгнан отметила, что закупить планируется продукция отечественного производства, что принесет двойную пользу, поскольку «то, что требуется грузинам, будет приобретено у грузинского производителя».

В целом посол также рассказала, что поддержка Соединенными Штатами Грузии в ее борьбе с COVID-19 предусматривает оказание помощи в размере более 140 млн долларов. Эти средства Америка направила на создание «сильной, устойчивой и профессиональной системы здравоохранения». Она также напомнила, что недавно стало известно о дополнительной помощи в размере 1,1 млн долларов от Агентства США по международному развитию (USAID).

Грузия может закупить 200 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости