COVID 20 новости коронавирус, коронавирус в Грузии, Леван Ратиани

В Тбилиси от COVID-19 вылечились 79-80-летние пациенты и беременная женщина

В Грузии от коронавирусной инфекции вылечились два пациента, находящихся в преклонном возрасте. По словам директора Первой университетской клиники в Тбилиси Левана Ратиани, в их больнице проходили лечение 80-летняя женщина и 79-летний мужчина. По итогам лечения, оба, согласно протоколу, дважды сдали тесты на COVID-19, подтвердившие факт выздоровления.

Как сообщил Ратиани, 80-летняя женщина находилась в клинике в течение 18-ти дней. 12 апреля она была переведена в терапевтическое отделение, а уже 13-го числа она, вероятно, будет выписана домой.

По словам врача, у пенсионерки был синдром острой легочной, сердечной и почечной недостаточности. Медики подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких. Но теперь она отключена от аппарата.

Второй пожилой пациент – 79-летний мужчина, у которого была диагностирована двусторонняя острая пневмония и острый респираторный дистресс. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное. Он должен покинуть клинику уже сегодня, 12 апреля.

Среди пациентов Первой университетской больницы оказалась и беременная женщина. По словам Левана Ратиани, она также вылечилась от COVID-19. Как и предыдущим пациентам, по итогам лечения ей дважды провели тест на коронавирус, и оба теста оказались отрицательными. Срок беременности составляет 24 недели. По словам врачей, состояние плода соответствует физиологическим нормам. 12 апреля беременная женщина должна быть выписана.

Отметим, что по последним данным от COVID-19 в Грузии вылечились 63 человека. Три пациента скончались. Всего были инфицированы 252 гражданина страны. Еще троих граждан Грузии считают отдельно – это лица, диагноз которых был подтвержден за границей и которые впоследствии были доставлены на лечение на родину.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости