COVID 19 20 новости Екатерина Тикарадзе, коронавирус, коронавирус в Грузии, Минздрав Грузии

В Грузии в незащищенных от COVID-19 районах откроют полевые госпитали

Наименее подготовленные к борьбе с коронавирусной инфекцией населенные пункты Грузии будут усилены за счет полевых госпиталей. Об этом заявила министр здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе на брифинге в правительственной администрации.

«Полевые госпитали уже открыты во всех регионах, где возникла такая необходимость. Они работают совместно с «температурными клиниками». Разумеется, их число будет увеличено в зависимости от необходимости», — отметила Тикарадзе.

Глава Минздрава подчеркнула, что все т. н. «слабые точки» выявлены; таковых по стране несколько. По словам Тикарадзе, вопрос планируется решить за счет открытия новых полевых госпиталей и перевода пациентов в более подготовленные с медицинской точки зрения регионы.

Минздрав Грузии подготовил протокол о лечении от коронавируса дома

Ранее министр здравоохранения заявляла, что пока медицинская сфера Грузии справляется с количеством инфицированных. По ее словам, в настоящее время в стране мобилизовано 3 500 коек. В целом система здравоохранения в течение одного месяца сможет без помех принимать сотни больных в день.

Тикарадзе добавила, что процесс станет неподконтрольным и сложным в управлении, если число новых случаев COVID-19 будет составлять по 400-500 в день. Глава Минздрава прогнозирует пик эпидемии коронавируса в Грузии к концу апреля.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости