63FAF407 E522 4DBE BA5E E5F7B29BB4EF WeekEnd Навигатор StayAtHome-АФИША, карантин, коронавирус, путешествия, туризм

StayAtHome-Афиша: виртуальные путешествия, онлайн-академии и подкасты

ПУТЕШЕСТВИЯ

746812B0 C594 4271 AE09 BC878CDAB75A WeekEnd Навигатор StayAtHome-АФИША, карантин, коронавирус, путешествия, туризм

EarthCam

Глобальная сеть управляемых потоковых веб-камер создана для того, чтобы отправлять людей в интересные и уникальные места по всему миру. Через виртуальное окно зрители могут свободно исследовать земной шар. Азия, Африка, Европа, Северная и Южная Америка… пляжи Майями, Times Square, лондонский Abbey Road с обложки The Beatles в режиме онлайн.

Google Карты

Открывайте мир и отправляйтесь навстречу приключениям, не выходя из дома. Соберитесь в поход по одному из чудес света – Гранд-Каньону, совершите прогулку с аудио-гидом по Петре – античному городу в Иордании, высеченному в скале, и исследуйте тысячелетние храмы и древние города, затерянные в джунглях Камбоджи.

Cities 360°

Сток десятков тысяч высококачественных интерактивных панорамных фотографий и видеороликов на 360°. От римского Колизея и Гавайских островов до панорамного вида поверхности Марса!

Nomadic Ambience

Часовые прогулки по улицам ночного дождливого Токио, весенние рассветы у океана и городской шум Нью-Йорка… Этот YouTube-канал позволит вам погрузиться в атмосферу мест так, что вам покажется, будто это вы гуляете по улицам мегаполисов на другом конце света.

Earth Viewing Experiment

338,492,706 человек уже посмотрели (на момент публикации материала) на поверхность планеты, жителями которой являются. Веб-камера на Международной космической станции ведет трансляцию в прямом эфире. Когда еще побывать в космосе было так просто? Посмотрите на Землю – это, действительно, завораживает.

КУРСЫ

E950CE52 D294 47AC 82B2 5DAEB7A8B15B WeekEnd Навигатор StayAtHome-АФИША, карантин, коронавирус, путешествия, туризм

Design Academy

Онлайн-курс для повышения качества вашего бизнеса и креативности. Цель команды профессионалов – научить людей по всему миру, интересующихся веб-дизайном, новейшим методам и тенденциям очень простым и творческим способом, чтобы они могли применить это в своей карьере.

Drawing Academy

Научитесь рисовать то, что видите и воображаете. Drawing Academy – это онлайн-курс рисования и художественное сообщество, где вы можете научиться рисовать, не выходя из дома, и воспользоваться поддержкой преподавателей Академии и сокурсников.

SkillShare

Изучите свои способности и креативность. Здесь вы можете найти курсы по кулинарии, веб-дизайну, рисованию и музыке. Отправляйтесь в студию к легенде дизайна и узнайте его невиданные секреты создания постеров, булавок и многого другого. Преподаватели Skillshare – иконы, эксперты и рок-звезды индустрии, которые рады поделиться с вами своим опытом, мудростью и надежными инструментами.

KITCHN

В кулинарной школе можно научится многому: от профессиональной нарезки до планирования рациона. Как правильно ходить в магазин, как встречать гостей и, самое главное, как приготовить так, словно вы владеете искусством кулинарии уже давно – этому всему вас научат на этой виртуальной кухне.

ПОДКАСТЫ

ECB4C76C F408 4407 A3CE E2688F76EB50 WeekEnd Навигатор StayAtHome-АФИША, карантин, коронавирус, путешествия, туризм

Newочём

Проект для тех, кто пока не освоил английский. Здесь вы сможете послушать профессиональные авторские переводы самых интересных иностранных статей на русский язык. От новостей о научных открытиях и космосе до материалов о культуре и путешествиях.

The Big Beard Theory

«Теория большой бороды» – самое научно-космическое русскоязычное аудиошоу. Физика, математика, астрономия, астрофизика, другие естественные науки и интересные гости. Узнайте, как научные инструменты марсоходов и потом управляют ими с Земли.

Naked Science

В этом подкасте вы услышите короткие новостные выпуски, которые рассказывают о ситуации в мире с точки зрения науки. Это для тех, у кого мало времени, но кому хочется знать много. За 15 минут журналисты рассказывают о самых интересных событиях и исследованиях.

TED Radio Hour

Каждый день TED Talks Daily предлагает идеи для размышления по всем мыслимым предметам. От искусственного интеллекта до зоологии. Гости ведущей Элис Ху — передовые мыслители и изобретатели в мире.

«Дело случая»

Редактор «Медузы» Екатерина Кронгауз и главный редактор «Постнауки» Андрей Бабицкий на конкретных примерах изучают, как меняется этика в современном мире. И где теперь пролегают границы дозволенного. Все это — в сопровождении ярких примеров, актуальных тем и последних мировых событий.

«Подкаст Нико»

Ведущий грузиноязычного подкаста Нико Нергадзе вместе со своими гостями говорит о грузинском и зарубежном кино, музыке и телевидении. О новинках и уже вошедших в историю. «50 cent- американский психопат», «4gb, got, IsIdz», «Демна не тролль» и другое…

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор