384759343 новости медицинские маски, Натия Турнава, Паата Имнадзе

Натия Турнава и Паата Имнадзе заступились за маски грузинского производства

Замглавы Национального центра Грузии по контролю заболеваний Паата Имнадзе и министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава пришли на брифинг Координационного совета по борьбе с коронавирусом в медицинских масках грузинского производства. Они выступили в защиту продукции, которую в соцсетях раскритиковали за недостаточно красивый внешний вид.

Masks 4 новости медицинские маски, Натия Турнава, Паата Имнадзе

По его словам, визуально защитные маски отечественного производства выглядят хорошо и очень эффективно защищают человека от вируса. Имнадзе считает, что использовать такую защиту могут не только рядовые граждане, но и сами врачи.

«Потом такие маски может выпустить [дизайнер] Демна Гвасалия, ему нравятся такие вещи», — заявил заместитель директора Центра по контролю заболеваний.

Masks 6 новости медицинские маски, Натия Турнава, Паата Имнадзе

«Эта маска лучше любого модного аксессуара», — заявила, в свою очередь, министр экономики Натия Турнава. Комментируя критику визуала масок, она сказала: «Когда мы справимся с этим вызовом, победим коронавирус, наступит время, когда можно будет оценивать маски исключительно как дизайнерский атрибут, а не как важную вещь, которая сегодня защищает наши жизни и здоровье».

Ранее сообщалось, что в Грузии в продажу поступают произведенные в стране защитные медицинские маски. Цена единицы составит 50 тетри (около 15 центов).

Masks 5 новости медицинские маски, Натия Турнава, Паата Имнадзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости