COVID 19 17 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

СМИ: прислужник церкви мог заразиться коронавирусом через кнопку лифта

Новым источником внутреннего распространения коронавирусной инфекции в Грузии мог стать лифт. Прислужник одного из храмов Тбилиси, о заражении которого стало известно 7 апреля, проживает по соседству с певицей, также инфицированной COVID-19. Ее относят к т. н. «кластеру Винотеля», одному из самых крупных в Грузии. Она выступала в этом заведении на одном из мероприятий.

Как сообщает телеканал Mtavari Arkhi, певица живет на 6-м этаже, а семья молодого человека – на третьем. Последние считают, что коронавирус мог быть передан через кнопки лифта.

Напомним, по данным СМИ, COVID-19 подтвержден не только у служителя церкви, но и у его матери, деда и еще одного члена семьи. Все они госпитализированы в Первую университетскую клинику. Сообщается, что состояние здоровья, по меньшей мере, одного члена семьи, 81-летнего мужчины, оценивается как тяжелое. По словам настоятеля храма, где служил молодой человек, заразиться в церкви тот не мог.

В настоящее время в Грузии лабораторно подтверждены 208 случаев инфицирования коронавирусом. Из этого числа 46 человек уже вылечились, три – скончались. В режиме карантина находятся 4467 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 362.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости