Georgia USA Flags e1594118491159 новости Daily Signal, Грузия-США, лаборатория Лугара

Daily Signal: Грузия – надежный союзник США

Грузия – надежный союзник США в борьбе с общими вызовами. Статью под таким заголовком публикует американское издание The Daily Signal.

«Южнокавказская республика стала надежным партнером Соединенных Штатов Америки по целому ряду важных глобальных вопросов», — пишет автор Энтони Б. Ким, специалист по международным экономическим вопросам The Heritage Foundation.

В статье отмечается партнерство в контексте сдерживания российской экспансии, поддержки американских войск в Ираке и Афганистане, а также сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19. Подчеркивается и важное значение Центра исследований здравоохранения имени Ричарда Лугара, действующего в Тбилиси.

«Основанная в 2013 году лаборатория Лугара является важнейшим ресурсом в борьбе с коронавирусом. Сотни образцов тестируются здесь менее чем за 24 часа. Лаборатория Лугара, которая обладает уникальными современными технологиями, вносит значительный вклад в международные исследования коронавируса», — говорится в статье.

Автор также отмечает, что за четверть века Грузия добилась огромного прогресса в процессе сближения с Западом и в стремлении к развитию рыночной экономики.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости