B86D8DE3 8438 44FB 9FFB F256AE050B01 новости Вооруженные Силы Грузии, коронавирус в Грузии

У пятерых грузинских военнослужащих коронавирус не подтвердился

Согласно результатам анализов, полученным из лаборатории Лугара, у пятерых военнослужащих не подтвердился коронавирус. Об этом сообщает министерство обороны Грузии.

«Еще раз подчеркиваем, что до сих пор ни у одного военнослужащего коронавирус не подтвержден. Также исследования не подтвердили диагноз пневмонии у одного из военных. По решению министерства, все военнослужащие с признаками, характерными для коронавируса или сезонного гриппа, проходят курс лечения в военном госпитале. Пять военнослужащих, помещенных в Первую тбилисскую университетскую клинику, были переведены вчера в военный госпиталь. В Горийском военном госпитале военнослужащим предоставляются высококвалифицированные медицинские услуги.

Примечательно, что Всемирная организация здравоохранения оценила уровень подготовки госпиталя и контроля коронавирусной инфекции по высшей категории. Еще раз призываем медиа и другие профессиональные группы не распространять информацию заранее и не оценивать медицинские профилактические мероприятия как подтвержденный случай распространения вируса и ждать официального заявления ведомства и четких медицинских заключений», — сказано в сообщении ведомства.

Ранее грузинские СМИ распространили информацию о том, что якобы пятеро военнослужащих грузинской армии инфицированы новым коронавирусом.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости