Программа ЕС предлагает грузинской аудитории бесплатное онлайн-обучение
Программа ЕС предлагает грузинской аудитории бесплатное онлайн-обучение

Общественный вещатель Грузии начнет трансляцию уроков для школьников

С 30 марта в прямом эфире Общественного вещателя Грузии начнется трансляция уроков для школьников. Об этом на заседании координационного совета заявил премьер-министр Георгий Гахария.

По словам главы правительства, совместная инициатива министерства образования и Общественного вещателя в условиях пандемии является важным шагом.

«Как известно, учебный процесс приостановлен. Чрезвычайное положение объявлено до 21 апреля, но, оценивая ситуацию объективно, есть шанс того, что учебный процесс продолжится с конца апреля, но есть и вероятность, что этого не случится. Поэтому министерство образования оперативно предприняло некоторые шаги по усилению дистанционного обучения и формированию этого направления в стране в целом. У них очень хорошее сотрудничество с Общественным вещателем Грузии, и с 30 марта в прямом эфире начнутся конкретные уроки для учащихся средних школ», — сказал Георгий Гахария.

Премьер-министр призвал интернет-провайдеров учитывать интересы студентов и учащихся, чтобы те имели доступ к интернету.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости