Emergency новости коронавирус, коронавирус в Грузии, Марина Эзугбая

От коронавируса в Грузии вылечились уже 8 человек

Тбилисскую инфекционную больницу покинули еще двое граждан, вылечившихся от нового коронавируса COVID-19. Об этом заявила медицинский директор клиники Марина Эзугбая. При этом, по ее словам, еще трое пациентов уже выздоровели, но остаются под наблюдением медиков.

«Параллельно у них была пневмония, поэтому необходимо дать клиническую оценкау. И если все окажется в порядке, в течение сегодняшнего дня эти три пациента также покинут наш центр», — заявила Эзугбая.

Таким образом, общее количество вылечившихся от COVID-19 в Грузии достигло восьми человек. Накануне сообщалось о троих пациентах.

Что касается числа случаев инфицирования новым коронавирусом, по состоянию на утро 22 марта оно остается на отметке 54. Трое пациентов находятся в тяжелом состоянии. Среди заразившихся – пятеро детей. В Грузии ни одного летального исхода не зафиксировано, при этом трое граждан страны скончались от коронавируса в Испании.

Власти приняли беспрецедентные меры для превенции распространения коронавируса. Закрыты школы и детские сады, армия перешла на казарменное положение. Полностью прекращено все авиасообщение, на пограничных пропускных пунктах обустроены карантинные зоны. В страну пускают только граждан Грузии. Кроме того, по всей стране закрыты все торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов, открытых сельскохозяйственных рынков, банков, отделений почты и бензозаправок.

21 марта президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила о введении на всей территории страны чрезвычайного положения. А в ночь на 23 марта премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в двух районах страны – Болнисском и Марнеульском – вводится режим строгого карантина.

В случае появления сомнительных симптомов граждан призывают в первую очередь звонить по номерам «горячей линии»: Минздрав – 1505, Центр по контролю заболеваний – 116 001.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости