Paata Imnadze 3 новости коронавирус, коронавирус в Грузии

Новый случай коронавируса в Грузии – француз мексиканского происхождения

49-м пациентом с новым коронавирусом COVID-19 в Грузии стал гражданин Франции мексиканского происхождения. Об этом в эфире TV Pirveli заявил заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе. По его словам, инфицированный приехал из Греции.

«Почему ему захотелось путешествовать в такое время – немного непонятно. Но он так решил. Он был в Греции. Прибыл оттуда. Это произошло несколько дней назад. Этого человека в принципе в страну и не пустили, он был в аэропорту. Но возвращать таких людей назад тоже практически невозможно, поскольку никуда полеты фактически не совершаются».

По словам Пааты Имнадзе, сначала иностранец был помещен в карантин, а затем – после появления симптомов коронавируса – переведен в инфекционную больницу в Батуми. «Так получилось, что молодой француз мексиканского происхождения лечится в Грузии», — заключил представитель центра по контролю заболеваний.

Напомним, первый случай заражения COVID-19 был зафиксирован в Грузии 26 февраля. По данным правительственного сайта stopcov.ge, созданного для отслеживания распространения вируса, в настоящее время число инфицированных – 49. В режиме карантина находятся еще 1966 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 259. Пока лишь один пациент вылечился. За пределами Грузии, в Испании, отмечены два летальных исхода от коронавируса среди граждан страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости