Georgian Airways новости Georgian Airways, коронавирус, отпуск

Georgian Airways отправляет 95% сотрудников в бессрочный неоплачиваемый отпуск

Georgian Airways отправляет сотрудников в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Директор крупнейшего национального авиаперевозчика Роман Бокерия на экстренном брифинге заявил, что работы временно лишаться до 95% сотрудников авиакомпании.

«С сожалением сообщаем, что, исходя из сложившегося кризиса, мы вынуждены отправить 95% наших сотрудников в бессрочный отпуск. Максимально постараемся мобилизовать средства и доходы, чтобы не потерять наших профессионалов, людей, которые в течении 27 лет работали в этой индустрии. Постараемся сократить расходы, чтобы в максимально короткий срок вернуть этих людей обратно на работу», — заявил Бокерия.

При этом директор Georgian Airways добавил, что, согласно предварительным данным, убытки компании уже составили порядка 10 миллионов долларов.

Авиаперевозчик продолжит осуществлять чартерные рейсы для возвращения соотечественников в Грузию – как по индивидуальным заказам, так и по поручению правительства. В координации с властями 10 марта авиакомпания уже вывезла до 200 граждан Грузии из Рима.

В настоящее время Georgian Airways совместно с МИД страны работает по вопросу назначения дополнительных чартерных рейсов. Согласно заявлению Бокерия, предположительно, граждан Грузии вывезут из нескольких городов Европы: Вены, Парижа, Амстердама, Барселоны и Берлина.

На фоне пандемии нового коронавируса с 18 марта Грузия на две недели закрыла свои границы для иностранцев. По решению правительства, с завтрашнего дня страна прекратит авиасообщение по всем направлениям.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости